- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девчата
Imodjen2 августа 2019Эта книга любопытная вдвойне. с одной стороны, она вновь дает нам возможность еще раз встретиться со знакомыми с детства героями. С другой стороны, она дарит некоторым из этих героев судьбу отличную от их киновоплощений. В отличие от экранизации книга показалась мне более грустной, но и более жизненной, это уже не комедия, а почти полноценная драма. Фильм многое сглаживает и смягчает, в том числе и саму главную героиню, которая здесь мне почти не понравилась и частенько раздражала. Благодаря тому, что Тося в книге выглядит на порядок более инфантильной, бесцеремонной и грубой, я все время сомневалась в их с Ильей чувствах друг к другу. Казалось, что с его стороны, это больше чувство вины, а с ее - детская придурь. Но не смотря на некоторые печальные моменты, которые отличают ее от фильма, книга заслуживает внимания, потому что содержит много любопытных деталей, которые экранизация обходит стороной.
8 понравилось
924
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым