Отзывы о книге Девчата

  • Аватар пользователя
    Imodjen
    2 августа 2019

    Эта книга любопытная вдвойне. с одной стороны, она вновь дает нам возможность еще раз встретиться со знакомыми с детства героями. С другой стороны, она дарит некоторым из этих героев судьбу отличную от их киновоплощений. В отличие от экранизации книга показалась мне более грустной, но и более жизненной, это уже не комедия, а почти полноценная драма. Фильм многое сглаживает и смягчает, в том числе и саму главную героиню, которая здесь мне почти не понравилась и частенько раздражала. Благодаря тому, что Тося в книге выглядит на порядок более инфантильной, бесцеремонной и грубой, я все время сомневалась в их с Ильей чувствах друг к другу. Казалось, что с его стороны, это больше чувство вины, а с ее - детская придурь. Но не смотря на некоторые печальные моменты, которые отличают ее от фильма, книга заслуживает внимания, потому что содержит много любопытных деталей, которые экранизация обходит стороной.

    like8 понравилось
    924

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым