Отзывы о книге Девочка и птицелет

  • Аватар пользователя
    margo000
    10 сентября 2011

    (Странно, зашла в обсуждение этой книги и увидела, что в одном из комментариев к ней я как-то написала, что не любила эту книгу, что она прошла мимо меня... А я как раз открыла окошечко здесь, чтоб написать очень положительный отзыв об этой повести... Хм. Вот они - загадки нашей памяти и нашего сознания...)

    Все-таки отмечу эту повесть как очень непроходную. Да и нестадартную, пожалуй, для тех времен. Может, потому, что довольно ощутимо она бьет по сознанию подростка, только-только встающего на самостоятельный путь... Я читала уже в юношеском возрасте, отнеслась довольно философски к описываемому, но для 12-14летней "домашней" девочки, к примеру, это могло бы стать очень резким и не самым приятным открытием на тему "что такое жизнь".

    В центре повести - рассказ девочки-подростка о своей жизни, в которой много того, что есть у каждого: учеба, семья, первая любовь... Постепенно все ужесточается, усложняется, делается бОльным, жестким - разным.

    Хотелось бы перечитать ее и прочитать вторую часть - "Только для девочек". Я ее даже и не видела...

    like33 понравилось
    318

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
dubrovskaya10 сентября 2011

Марго, спасибо, заинтересовали. Очень люблю книги про девочек, девушек, женщин!)

like1 понравилось
Аватар пользователя
korsi10 сентября 2011

ой, очень хорошая подростковая книжка, как я её любила =) однажды я её случайно обнаружила в книжном шкафу, и как открыла, так в итоге и застряла на табуретке возле шкафа на полдня, пока книжка не кончилась =) спасибо, что напомнили, и за продолжение — на знала даже, что оно есть!

Аватар пользователя
sandy_martin10 сентября 2011

а я из всей книги запомнила только стихи... наизусть их знала долго. а сюжета не помню(( надо перечесть.

Аватар пользователя
youkka10 сентября 2011

Ну надо же, а я как раз себе неделю назад эту книгу купила (книга на русском, хотя и украинское издание) в основном из-за продолжения (не знала, что оно было).