- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Карусель
Kseniya_Ustinova30 июля 2019Для меня Моэм – это автор, существующий в двух ипостасях: 1) Морализаторская литература жизни, позволяющая перенести жизненный опыт, поучится на чужих ошибках. 2) Бульварная литература, о любви, о чувствах, как-то поверхностно и в духе санта-барборы. Не сложно догадаться, что я люблю первый вариант и не переношу второй. А Карусель, увы и ах, именно второй вариант. В самом начале было ужасно скучно и я ушла почитать другую книгу, потом появилась парочка за которой мне было интересно наблюдать (она старая и некрасивая, а он милый поэт, ми-ми-ми), но автор крутанул сюжет, это меня выбесело и я снова ушла прочитать что-нибудь другое. И так, наверное, месяц, книг на пять минимум я отвлекалась, настолько было не интересно. Героев прорва, конечно же, из-за своих отвлечений я прилично запуталась, от чего книга разонравилась еще сильней. А все эти обмороки, заламывания рук, самоубийства и прочие бульварные языковые или сюжетные приемы только ухудшали ситуацию. Для меня все было слишком искусственно, герои не живые, радовал только очень редкий английский юмор, но опять же избитый, как и герои. Все клишированное и искусственное.
102 понравилось
2K
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
оооо! как же я понимаю ситуацию "обожемой, пойду прочитаю что-то другое", у меня так тоже бывает) а потом всё равно дочитываю, но с новыми силами.