Отзывы о книге Карусель

  • Аватар пользователя
    Kseniya_Ustinova
    30 июля 2019

    Для меня Моэм – это автор, существующий в двух ипостасях: 1) Морализаторская литература жизни, позволяющая перенести жизненный опыт, поучится на чужих ошибках. 2) Бульварная литература, о любви, о чувствах, как-то поверхностно и в духе санта-барборы. Не сложно догадаться, что я люблю первый вариант и не переношу второй. А Карусель, увы и ах, именно второй вариант. В самом начале было ужасно скучно и я ушла почитать другую книгу, потом появилась парочка за которой мне было интересно наблюдать (она старая и некрасивая, а он милый поэт, ми-ми-ми), но автор крутанул сюжет, это меня выбесело и я снова ушла прочитать что-нибудь другое. И так, наверное, месяц, книг на пять минимум я отвлекалась, настолько было не интересно. Героев прорва, конечно же, из-за своих отвлечений я прилично запуталась, от чего книга разонравилась еще сильней. А все эти обмороки, заламывания рук, самоубийства и прочие бульварные языковые или сюжетные приемы только ухудшали ситуацию. Для меня все было слишком искусственно, герои не живые, радовал только очень редкий английский юмор, но опять же избитый, как и герои. Все клишированное и искусственное.

    like102 понравилось
    2K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
AstanettA28 сентября 2021
Как точно Вы описали этот роман! Благодарю. Буквально с языка сняли, солидарна по всем пунктам.
like1 понравилось
Аватар пользователя
Khash-ty5 августа 2019

оооо! как же я понимаю ситуацию "обожемой, пойду прочитаю что-то другое", у меня так тоже бывает) а потом всё равно дочитываю, но с новыми силами.

like1 понравилось