Отзывы о книге Thief of Time

Thief of Time

Terry Pratchett

0

(0)

  • Аватар пользователя
    dream_of_super-hero
    7 сентября 2011

    Помни о Первом Правиле, если придёт очередной Абокралипсис, его всадники устремятся навстречу Концу или Началу, там уже и не разберёшь.

    Впрочем о Первом Правиле стоит помнить даже если Абокралипсис и не грядёт, просто с ним (правилом) как-то спокойнее живётся.

    Внучка Смерти - очаровательная школьная учительница госпожа Сьюзен (последнее время моя любимая пратчеттовская героиня) старается спасти Плоский Мир. А Время, которое оказалось женщиной, рожает таинственного ребёнка, и не реагирует на создание часов, которые уничтожат Вселенную. И даже Смерть не устраивает такой исход, потому он обращается с просьбой к Сьюзен, которая поупрямившись для порядка, всё-таки берёт ситуацию под свой контроль.

    Итак, начинается противостояние. В это же время Исторические Монахи, которые следят за равномерностью и связностью времени, замечают неладное в ходе истории благодаря послушнику Лобсангу Лудду. Лобсанга, как сложного послушника хитрый настоятель (недаром он прожил 900 лет), определяют в ученики к метельщику Лю Цзе, и тут уж они натворят дел.

    Мне по-прежнему симпатичен Игорь как персонаж, а тут ещё и госпожа Ле Гион потрясает воображение. Ну и серые фигурки Аудиторов, ищущих лазейки в мир, естественно.

    Хотя, наверное, обчиталась я Пратчетта. Вроде бы всё так же здорово, метко и с юмором, но... Чего-то не хватает до полного восторга, как это было вначале.

    like73 понравилось
    297

Комментарии 13

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
ToffyTea18 сентября 2011

а у меня это как раз-таки любимая. мне кажется, настроение как раз для завершающей цикл книги.)

Аватар пользователя
juggler18 сентября 2011

Я читал раньше только "Правда" и трилогию про номов, очень понравилось. Недавно начал читать серию про Плоский мир с самого начала, но начали посещать мысли - что можно да, "обчитаться Пратчеттом", поэтому спешить не хочу... до "Вора времени" мне ещё думаю далеко..))

Аватар пользователя
dejavu_smile17 сентября 2011

я все к Пратчетту не подступлюсь :)
а что вы бы из него порекомендовали для начала?