Отзывы о книге Поцелуй предателя

  • Аватар пользователя
    Darynme
    22 июля 2019

    Каждый из нас играет несколько ролей в жизни, но это не делает их ложью

    Эрин Бити - Поцелуй предателя (Трилогия предателя, книга №1) Оценка: 8/10 Жанр: фэнтези, YA Оформление: 10/10 Повествование: от третьего лица

    Книга произвела на меня двоякое впечатление: что-то мне нравилось, что-то было совершенно скучно и предсказуемо. Но обо всем по порядку.

    Сюжет В государстве Демора жизнь держится на политических браках. О выгодном замужестве мечтают все девушки, кроме Сальвии, мысли которой заняты обучением. И вот однажды ей удаётся стать помощницей самой главной свахи во всем государстве. Девушка, сопровождая лучших невест, отправляется в опасное путешествие, в котором становится шпионкой королевского военного эскорта. Сможет ли девушка вычислить предателей и спасти Демору?

    Плюсы:

    • Интересные герои;
    2. Сюжет; 3. Интрига, которая сохраняется до конца книги.

    Минусы:

    • Слишком много лишней информации;
    2. Затянутость книги.

    Сама история, несмотря на мои средние ожидания, оказалась довольно интересной. Главная героиня, Сальвия, имя которой большую часть книги я читала как Сильвия, мне понравилась. Она оказалась довольно умной, хитрой и острой на язык. Девушка прекрасно лжёт и вытягивает информацию, что делает ее идеальной помощницей и ученицей свахи Дарнессы (а-ля Роза Сябитова).

    Военный конфликт Деморы с соседним государством занимает не последнее место в книге. Все эти политические интриги, в которые ввязывается главная героиня, заставляют читателя хорошенько покрутить шестеренками, пытаясь разобраться во всем этом. Это, конечно, интересно, но невольно задаешься вопросом: неужели в армии все настолько глупые и необразованные, что одна девчонка со средним образованием может обскакать их, создавая ловушки и придумывая заговоры.

    В целом, книга получилась интересной и захватывающей. Концовка так вообще трэшовой. Мне она понравилась за исключением пары минусов, которые я уверена улетучатся в следующей книге. С нетерпением буду ждать перевода всей истории.

    P.S. обложка просто шикарна!

    like55 понравилось
    1,5K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым