- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Марио и фокусник
nebomba16 июля 2019Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Новелла действительно хороша.
Прочитав книгу, узнала подробности её написания. Оказывается, это всё происходило в действительности,всё списано с натуры, не было только одного - Марио всё "проглотил" и на следующий день как обычно обслуживал гостей и восхищался мастерством гастролера. Писатель рассказал дочери об аттракционе гипнотизера и та в ответ "Я бы не удивилась если бы Марио его застрелил". Так возник замысел новеллы, а финал автор назвал "концом,приносящим избавление". И смысл сразу становится для читателя масштабным - антифашистским. Прочитана в рамках "Игра в классики"
9 понравилось
2,6K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым