Отзывы о книге Двое

  • Аватар пользователя
    JewelJul
    13 июля 2019

    По идее это должна была быть книга о взаимоотношениях в дисфункциональной семье, он, она и куча тараканов между ними, вот люблю такое. Но оказалось, что это книга о взаимоотношениях в дисфункциональной семье, но СКУЧНАЯ. Не могла даже представить себе такое, и вот надо же, свершилось. А вроде не молодею, а вроде должна понимать.

    Но вот ни капли не хочу понимать ни писателя, написавшего внезапно-удачную книгу и потому рассуждающего про жену в стиле "что же ты такая тупая". Но при этом раз за разом пускающего слюни радости "какая же ты красивая". Да это ж вроде идеал многих: тупая-но-красивая? Молчит еще много, мозги не делает. На вопросы отвечает "да, дорогой" и "нет, дорогой".

    И вовсе мне не хочется влезать во внутренний мир этой нереальной красоты женщины, на которую засматриваются все от мала до велика от родной деревни до лондонского захолустья. Муж у нее вот книгу написал, но такой он неуклюжий, такой заумный и зануда, почитаю его книгу как издадут (если издадут).

    Но книгу издали, книга успешна, и наша ячейка общества перемещается в Лондон на ПМЖ. А тут и новые мужчины, совсем не такие неуклюжие, как муж, делающие комплименты, водящие в театр. А тут и новые женщины, способные порассуждать на тему Сократа и растениеводства... Но жена такая красивая... но муж такой стал знаменитый...

    Боже, зеваю. И даже пресловутый британский юмор - его нет.

    like80 понравилось
    1,3K

Комментарии 18

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa27 июля 2019
он, она и куча тараканов между ними

Делаем вывод: они грязнули :))) а если серьёзно, правда, по твоей рецензии создаётся впечатление, что скука грешная :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
grebenka14 июля 2019

ага, похожие впечатления и у меня

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031014 июля 2019

Иду спокойно мимо, уверена, что мне тоже будет скучно, так что нафиг)

like1 понравилось
Аватар пользователя
moorigan14 июля 2019

Разве можно отвечать "Нет, дорогой"?;-) Я-то думала, надо исключительно соглашаться)) Читала я эту книгу сто лет тому назад, согласна, что очень скучно.

like1 понравилось
Аватар пользователя
ari13 июля 2019

Вот я тоже не оценила эту попытку решить сложный философский вопрос: что лучше - жена умная или красивая.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Viculichna13 июля 2019

Хорошо передала скуку произведения:) Прямо напрочь отбила желание читать его))

like2 понравилось