Отзывы о книге Девчата

  • Аватар пользователя
    AppelgateNurserymen
    11 июля 2019

    А с фильмом-то разнится

    Я нежно люблю фильм "Девчата", для которого Борис Бедный слегка переработал сценарий. И так мне фильм нравился, что даже желания не возникало читать книгу, пока кто-то из моих коллег не сказал, что много чего нового можно о героях узнать. Заинтриговали, в общем. Прочитала. Действительно кое-что осталось за кадром.

    Например из фильма вы никогда не узнаете, что Тося не заканчивала кулинарный техникум, а была поваром-любителем. Не узнаете о самой сокровенной Тосиной мечте... Что Анфиса и инженер Дементьев, оказывается, полюбили друг друга, и тем более не узнаете финала этой любви и причин, сопутствующих ему. Не узнаете, чем закончилась эпопея с комнатой Надежды и Ксан Ксаныча... В общем много чего не узнаете...

    Что мне не понравилось, так это то, что Тося уж слишком беспардонно-хамоватая у Бедного, в фильме Румянцева это сглаживает... Да и дружки Фили уж очень хулиганистые оказались...

    А так в целом, произведение понравилось. r40-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r40-green.png">

    like10 понравилось
    967

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым