- Все рецензии
- По-летнему, жарко и горячоПо-летнему, жарко и горячо
Отзывы о книге Амазония
Krosh196111 июля 2019По-летнему, жарко и горячо
В своем жанре, на своего читателя или даже на определенное время для чтения такой литературы, эта книга работает на полную. Экшен, загадка, неизвестные и новые для читателя места, где разворачиваются действия и тайны загадочных организаций. Согласитесь, вряд ли в реальной жизни можно оказаться в джунглях Амазонии, познакомиться с племенами, увидеть на что способны шаманы, ощутить на себе всю прелесть приключений и не умереть при этом от разрыва сердца, увидев насекомых, размером многим больше привычного.
Читается очень легко! Экзотичность сюжета отлично настраивает на путешествие. А приключений и динамичности в нем не занимать. Развлекательно и интересно. На мой взгляд это главные функции подобных книг, и в этом "Амазония" проявляет себя на сто процентов. Относиться к ней со скепсисом не совсем правильно, а серьезные замечания и придирки по научной части не считаю уместными. Были правда и достаточно предсказуемые ходы и некоторые клише. Но я не скажу, что мне это испортило впечатление. С другой стороны, то как автор не боится кидать героев в самые жаркие "мясорубки" и то как не легко им оттуда выбираться стимулирует переживать за всех.
21 понравилось
1,1K
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я очень рада, что книга вам понравилась!