Отзывы о книге Пабы, церкви, дождь

  • Аватар пользователя
    Rita_Scitter
    10 июля 2019

    Логан Макрай первый день вышел на службу после крутого во всех смыслах ранения. И, как по заказу, славный город Абердин решил, что сержанту-инспектору будет полезно чуток взбодриться. Трупы детей, ублюдки-адвокаты, сволочи-журналисты (ладно, один конкретный. И не такая уж и сволочь, но все таки не прав по всем фронтам и тот еще дятел), обозленная бывшая, маньяки, трупы взрослых, озверевшие толпы. И все это с 5 утра каждый чертов день и до упора, под аккомпанемент непрекращающегося дождя, холодных гранитных домов, дрянного кофе и паршивого чая. Отличная история о том, как не просто работать копом в Абердине и оставаться при этом если не приличным человеком, то хотя бы не конченым мудаком. инспектор Инш, например, килограммами ест конфеты и играет в рождественской пантомиме. Инспектор Стил - курит как паровоз и трахает все, что движется. Да, кстати, рейтинг у этого романа строго 18+, потому что Макбрайд пишет жесткий, реалистичный и ледяной нуар ХХІ века. Со всеми исходными данными жанра плюс компьютеры и мобильники. Правда, Логан предпочитает по старинке работать с картой и живыми людьми. Но и на дворе еще только средина нулевых. На выходе мы имеем: Детективная линия - 10/10 Драматическая линия - 10/10 Любовный интерес - роковая красотка в наличии, и верная помощница - тоже. Но конкретно романтическая часть очень условна, поскольку героям не до того. Так что тоже 10/10. Безусловно одна из лучших книг за прошедшие полгода.

    like9 понравилось
    808

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым