Отзывы о книге Чтец

  • Аватар пользователя
    gentos
    10 июля 2019

    Конечно же, фильм "Чтец" я смотрела, правда, очень давно. Содержание почти стерлось из памяти, но основную линию сюжета я всё же помнила. И это было большим плюсом для меня: когда я читала книгу, я не могла сравнить её с фильмом и искать недостатки в том или другом, потому что фильм остался в памяти в общих чертах, но в то же время имела представление, о чем книга.

    Книга мне очень понравилась. Это было очень цельное произведение, не о любви и о любви, но в то же время без розовых грез и слез. И о взаимоотношениях довольно необычных. Не вижу смысла сравнивать книгу с "Лолитой", потому что все-таки темы затронуты очень разные. И уж точно не могу назвать "Чтеца" "Лолитой" наоборот.

    Мне кажется, лучше вместить столько грусти и печали, столько мудрости и столько сложных тем в такую маленькую книгу, как это сделал Шлинк, просто невозможно. И лучшего конца представить тоже. Именно так и должна была закончиться эта история Ханны и Михаэля.

    like21 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым