Отзывы о книге Птица в клетке

  • Аватар пользователя
    iri-sa
    9 июля 2019

    Птица в клетке... И в прямом, и переносном смысле это является чем-то ограничивающим. Но если представить себе хотя бы на минутку, что это не животное, и не птица. И даже совсем не в клетке... Повествование идёт от двух лиц: Джулиана и Адама. Что их связывает? Один - подросток, а другой уже почти выпускник. Их пути пересекаются, старший берёт младшего под свою опеку. Порой так трогательно читать об этом. Адам не до конца понимает, как живёт Джулиан, почему происходит то, что происходит. И всё это довольно страшно. Как живёт мальчик? Дом дяди выглядит презентабельно, дорогой автомобиль в гараже, а мальчик ходит в обносках, у него нет ни телефона, ни компьютера. Здорово, что он нашёл себе настоящих друзей, которые его поддержали. Не каждый готов помочь другому человеку, не требуя ничего взамен. Если бы не Адам... Так много всего произошло... Главное, в нужное время оказаться в нужном месте. Десять тысяч звёзд... Книга совсем небольшая, она из категории YA, но будет интересна и взрослым. В кои-то веки читала книгу не о бессердечных подростках, хотя и такие там были.

    like50 понравилось
    1,7K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым