Отзывы о книге Птица и меч

Птица и меч

Эми Хармон

0

(0)

  • Аватар пользователя
    booklover_sveta
    9 июля 2019

    Она была его мечом, он был её освободителем...

    Давненько я не читала качественного романтического фэнтези и тут такая удача. Книга получилась очень интересной, затягивающей и даже милой.

    Эми Хармон искусно сплетает словами целый мир, в котором оживают королевства, заклинания и сила слова. В этом мире не место Одаренным - людям, которые обладают определёнными способностями, их боятся, они вынуждены прятать свой дар, но всё же они существуют. Одни превращаются в животных, другие могут исцелять, третьи - любую вещь сделать золотой, а четвертые обладали даром предвидеть и предопределять будущее силой своих слов...

    Юная Ларк не может говорить. Много лет назад мать девушки, Рассказчица, запечатала её слова. Теперь Ларк остаётся только молчать и пытаться оставаться незамеченной.
    В этом мире, где идёт война за трон и индивидуальность, она встречает короля Тираса, амбиционного воина, который сделает всё, ради спасения своего народа, даже попытается удержать в плену маленькую Птичку по имени Ларк.


    — Тебя легко проглядеть. Такая тихая, бледная и тоненькая. Но теперь, когда я узнал эти серые глаза, эти тонкие черты и бледно-розовые губы, я не хочу смотреть ни на кого другого. Мой взгляд повсюду будет следовать за тобой.
    Чувства — ещё одна часть романа, которая вызывает симпатию. Между героями постепенно нарастает напряжение, влечение растёт и секреты начинают раскрываться. Что-то сильное, в чём оба боятся не только признаться, но и даже подумать, набирает силу, крепнет и привязывает Ларк и Тираса ближе к друг другу. По началу кажется, что эти двое совершенно разные. А со временем становится понятно, что только один способен дать другому то, в чём он нуждается.

    Ты выбрал меня, потому что я тебе полезна. Но я тебя выбрала, потому что хотела. Понимаешь, Тирас? Всё, чего я когда-либо хотела, — чтобы ты тоже любил меня.

    В этой истории много доброты, милоты, юмора и борьбы со злом. Большое значение уделяется словам, их важности. Заставляет задуматься об их силе. Автор будто пытается донести до читателя, что прежде, чем что-то пожелать или сказать, нужно хорошо подумать. Ведь словом можно ранить, а можно гладить.

    Что до моих впечатлений, то мне понравилось в этой книге всё: герои, сказочный мир, интересные сверхспособности Одарённых, динамика чувств, развитие сюжета... Читать было очень легко. Это моя первая книга у Эми Хармон, но теперь я точно знаю, что не последняя.

    like75 понравилось
    1,2K

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Helgarunaway9 августа 2019

Потрясающие иллюстрации ! И книга, само собой :)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Hell-Puppy9 июля 2019

Ну вот, опять меня всякой милотой и нежностью соблазняют)))

like4 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit9 июля 2019

Что мне нравится в этом романе, так это глубокая эмоциональная составляющая. Это очень мало авторов делают, очень многие скупятся на эмоции и не показывают их у героев. Здесь же они меня просто победили. А что ещё больше мне нравится, так это романтическая линия, без всяких "я тебя хочу", а вот именно развивающиеся отношения. построенные на уважении и понимании.
И я думала, что эмоционально умру в финале, если бы концовка была шокирующей, но автор великолепно держала интригу до конца.
Продолжение только было уже слабее намного, хотя тоже не плохое.

like4 понравилось
Аватар пользователя
ifrita9 июля 2019

Ох, блин... Тоже очень хочу ее прочитать... После твоей рецензии ещё сильнее))

like3 понравилось