Птица и меч
Эми Хармон
0
(0)
Эми Хармон
0
(0)

Давненько я не читала качественного романтического фэнтези и тут такая удача. Книга получилась очень интересной, затягивающей и даже милой.
Эми Хармон искусно сплетает словами целый мир, в котором оживают королевства, заклинания и сила слова. В этом мире не место Одаренным - людям, которые обладают определёнными способностями, их боятся, они вынуждены прятать свой дар, но всё же они существуют. Одни превращаются в животных, другие могут исцелять, третьи - любую вещь сделать золотой, а четвертые обладали даром предвидеть и предопределять будущее силой своих слов...
Юная Ларк не может говорить. Много лет назад мать девушки, Рассказчица, запечатала её слова. Теперь Ларк остаётся только молчать и пытаться оставаться незамеченной.
В этом мире, где идёт война за трон и индивидуальность, она встречает короля Тираса, амбиционного воина, который сделает всё, ради спасения своего народа, даже попытается удержать в плену маленькую Птичку по имени Ларк.
В этой истории много доброты, милоты, юмора и борьбы со злом. Большое значение уделяется словам, их важности. Заставляет задуматься об их силе. Автор будто пытается донести до читателя, что прежде, чем что-то пожелать или сказать, нужно хорошо подумать. Ведь словом можно ранить, а можно гладить.
Что до моих впечатлений, то мне понравилось в этой книге всё: герои, сказочный мир, интересные сверхспособности Одарённых, динамика чувств, развитие сюжета... Читать было очень легко. Это моя первая книга у Эми Хармон, но теперь я точно знаю, что не последняя.
Комментарии 10
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Потрясающие иллюстрации ! И книга, само собой :)
Ну вот, опять меня всякой милотой и нежностью соблазняют)))
Что мне нравится в этом романе, так это глубокая эмоциональная составляющая. Это очень мало авторов делают, очень многие скупятся на эмоции и не показывают их у героев. Здесь же они меня просто победили. А что ещё больше мне нравится, так это романтическая линия, без всяких "я тебя хочу", а вот именно развивающиеся отношения. построенные на уважении и понимании.
И я думала, что эмоционально умру в финале, если бы концовка была шокирующей, но автор великолепно держала интригу до конца.
Продолжение только было уже слабее намного, хотя тоже не плохое.
Ох, блин... Тоже очень хочу ее прочитать... После твоей рецензии ещё сильнее))