- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Чужак
uthfyfjmjyfyj8 июля 2019Не знаю, как можно не любить Кинга. История жестокого убийства ребёнка и обвиняемого в этом добропорядочного педагога с идеальным алиби затягивает с первых страниц. Идеальная детективная линия. Идеально прописанные персонажи, к которым привязываешься с первых страниц. Идеально раскрыт и психологический аспект истории : рассуждения обвиняемого о том, что даже в случае оправдательного вердикта общество не примет ни его, ни его семью; описание семьи, переживающей потерю ребёнка и, как следствие, смысла жизни. Как всегда - Кинг мастерски погружает читателя в атмосферу. Очень приятно было встретить на страницах романа Холли Гибни из трилогии о Ходжесе. Кстати, тем, кто ещё ее не читал - осторожно, спойлеры, и скорее читайте, это очень круто! Единственное, что не понравилось в «Чужаке», - немного скомканный финал. Слишком легко Холли расправилась с чужаком, слишком быстро. Немного не хватило накала. Но книга все равно отличная! Однозначно рекомендую.
89
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым