Отзывы о книге Избранные диалоги

  • Аватар пользователя
    cinne68
    10 июля 2008

    Платон - стоящая вещь. Главное не увлекаться, а то поедет крыша) Прочитала "Апологию", "Иона", "Пир", "Федр" и "Федон", и еще к тому же сделала по Сократу доклад. Считаю свой долг перед родиной выполненным (хотя бы уж по части Платона).

    Больше всего понравился "Федон". Достаточно драматично и пафосно. И вообще.)) Была удивлена, когда прочитала, что за несколько дней до смерти Сократ перекладывал Эзоповы басни. Он же вроде делал это в письменном виде? Я понимаю, что ему сон приснился и все такое, но ведь же это было против его природы! Записывать что-то на бумаге, к тому же какие-то басни - не по-сократовски совсем!?

    like7 понравилось
    179

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Whatever8 августа 2008

Признавайтесь: вы учитесь на первом курсе филфака? и ромгерм небось)