- Все рецензии
- Она работала кондуктором на трамвае он простой школьник 8 классникОна работала кондуктором на трамвае он простой школьник 8 классник
Отзывы о книге Чтец
DmitrijTelegin30 июня 2019Она работала кондуктором на трамвае он простой школьник 8 классник
Когда нашему герою было 15 лет он переболел желтухой , болел очень долга пол года.
Очень забавная история как эти двое влюбились в друг друга (история с углем).
Она работала кондуктором на трамваи он простой школьник 8класник.
Ему 15 ей слегка за 30 а точнее 36 - это как Лолита Набокова только наоборот.
Позже выяснилось что её зовут Ханна и она из Трансельвании но переехала в Берлин.
Читается книга очень легко и быстро.
После прочтения данной книги возник вопрос что появилось раньше Набокова с его Лолитой или данная книга Бернарда Шлинка да у Набокова язык больше нравится,но и это то же хорошо написано,выяснив, я понял что Набоков написал раньше на 40 лет.
(И ТУТ Я ПОДУМАЛ НЕ НЕМЕЦКИЙ ЛИ ЭТО ПЛАГИАТ).
Итак что дальше после того как наш герой повзрослел он перешёл в другой класс.
А там его будет совсем по другому, совсем через несколько месяцев ханна пропала, он потерял её навсегда.
Ханна уехала в Гамбург.
Ханну он увидет спустя много лет в числе обвиняемых. книга очень понравилась всем рекомендую к прочтению.
После обучения наш главный герой находит работу и женится на Гертруде во время стажировки.
Потом у них рождается дочь Юлия через 5 лет они разводятся,но остаются друзьями.
В итоге Ханна села в тюрьму и потом они переписывались.
А чем все кончилось не скажу, а то будет не интересно!!!!
И ещё можно сказать что у сильной любви нет срока давности.
PS. ЧИТАЙТЕ КНИГИ!!!!Содержит спойлеры39 понравилось
126,7K
Комментарии 14
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
DaugereauTuxedos, а что же вы не указали ошибки юного друга? И здесь не корректоры сидят. Пусть сам потрудится узнать, кто такая)) Набокова)), как "там его будет по другому" и что такого интересного можно увидеть в грамотно написанных книгах.
Автор, спасибо за рекомендацию. И, други, если вы искренне радеете о грамотном написании-просто укажите на ошибки списком, без оценки. Унижая другого, не даром корень в слове унижая-низ, вы оказываетесь на мнимом возвышении. Сомнительное удовольствие. Дом не окажется стоящим на красивом холме, если вокруг него вы опустите уровень грунта-да, он будет стоять на относительном возвышении; однако вид на прекрасные дали из окон таким способом не открывается. Унижая другого, человек испытывает мимолетное и мнимое ощущение подъема. Подняться таким кажущимся способом конечно легче, чем вырасти над собой и потому заманчиво, но зачем?
Просто автор - типичное безграмотное дитя российской системы образования. Я бы этих реформаторов на кол сажал бы, ей-богу! Добавлю лишь, что письменное обращение к кому-то с ошибками в написании - неуважение к собеседнику. Некрасиво это и нехорошо...
Интересная история, спасибо)
Автор, если у тебя такие проблемы с грамотностью - хотя бы проси кого-нибудь проверить текст перед тем, как опубликовать. Даже до середины прочесть не смогла((
Специально зарегистрировалась, чтобы оставить комментарий. Дядь, не рассказывайте про коленки... На коленках делаются опечатки , а не орфографические и грамматические ошибки. Печально, что сайт выкидывает вашу рецензию в качастве рекламы и от этого вашего "на трамваи" - просто слезятся глаза :-(
Ну вы же не для себя пишете, и не подружке)). А книга действительно хорошая, как и фильм..."Лолита" - все-таки там другая тема.
Не знаю... правду или нет про "коленку" сказал местный Гуру, но надо уважать читателей.
писал с коленки ,было неудобно
На трамваИ, 8 клас(С)ник. Это пипец какой-то.
Мой друг, прежде чем писать рецензии настоятельно советую подучить русский язык хотя-бы на уровне школы. Очень неприятно читать подобное с весьма глупыми, нелепыми ошибками. =)