Отзывы о книге Чтец

  • Аватар пользователя
    DmitrijTelegin
    30 июня 2019

    Она работала кондуктором на трамвае он простой школьник 8 классник

    Когда нашему герою было 15 лет он переболел желтухой , болел очень долга пол года.
    Очень забавная история как эти двое влюбились в друг друга (история с углем).
    Она работала кондуктором на трамваи он простой школьник 8класник.
    Ему 15 ей слегка за 30 а точнее 36  - это как Лолита Набокова только наоборот.
    Позже выяснилось что её зовут Ханна и она из Трансельвании но переехала в Берлин.

    Читается книга очень легко и быстро.
    После прочтения данной книги возник вопрос что появилось раньше Набокова с его Лолитой или данная книга Бернарда Шлинка да у Набокова язык больше нравится,но и это то же хорошо написано,выяснив, я понял что Набоков написал раньше на 40 лет.
    (И ТУТ Я ПОДУМАЛ НЕ НЕМЕЦКИЙ ЛИ ЭТО ПЛАГИАТ).
    Итак что дальше после того как наш герой повзрослел он перешёл в другой класс.
    А там его будет  совсем по другому, совсем через несколько месяцев ханна пропала, он потерял её навсегда.
    Ханна уехала в Гамбург.
    Ханну он увидет спустя много лет в числе обвиняемых. книга очень понравилась всем рекомендую к прочтению.
    После обучения наш главный герой находит работу и женится на Гертруде во время стажировки.
    Потом у них рождается дочь Юлия  через 5 лет они разводятся,но остаются друзьями.
    В итоге  Ханна села в тюрьму и потом они переписывались.
    А чем все кончилось не скажу, а то будет не интересно!!!!
    И ещё можно сказать что у сильной любви нет срока давности.
    PS. ЧИТАЙТЕ КНИГИ!!!!

    Содержит спойлеры
    like39 понравилось
    126,7K

Комментарии 14

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
VVV2615 сентября 2019

DaugereauTuxedos, а что же вы не указали ошибки юного друга? И здесь не корректоры сидят. Пусть сам потрудится узнать, кто такая)) Набокова)), как "там его будет по другому" и что такого интересного можно увидеть в грамотно написанных книгах.

like1 понравилось
Аватар пользователя
DaugereauTuxedos4 сентября 2019

Автор, спасибо за рекомендацию. И, други, если вы искренне радеете о грамотном написании-просто укажите на ошибки списком, без оценки. Унижая другого, не даром корень в слове унижая-низ, вы оказываетесь на мнимом возвышении. Сомнительное удовольствие. Дом не окажется стоящим на красивом холме, если вокруг него вы опустите уровень грунта-да, он будет стоять на относительном возвышении; однако вид на прекрасные дали из окон таким способом не открывается. Унижая другого, человек испытывает мимолетное и мнимое ощущение подъема. Подняться таким кажущимся способом конечно легче, чем вырасти над собой и потому заманчиво, но зачем?

Аватар пользователя
Borowik3 сентября 2019

Просто автор - типичное безграмотное дитя российской системы образования. Я бы этих реформаторов на кол сажал бы, ей-богу! Добавлю лишь, что письменное обращение к кому-то с ошибками в написании - неуважение к собеседнику. Некрасиво это и нехорошо...

like3 понравилось
Аватар пользователя
RuliffsonAppetitive2 сентября 2019

Интересная история, спасибо)

like1 понравилось
Аватар пользователя
OKMTsKiT24 июля 2019

Автор, если у тебя такие проблемы с грамотностью - хотя бы проси кого-нибудь проверить текст перед тем, как опубликовать. Даже до середины прочесть не смогла((

like3 понравилось
Аватар пользователя
BrickeyConfirmee9 июля 2019

Специально зарегистрировалась, чтобы оставить комментарий. Дядь, не рассказывайте про коленки... На коленках делаются опечатки , а не орфографические и грамматические ошибки. Печально, что сайт выкидывает вашу рецензию в качастве рекламы и от этого вашего "на трамваи" - просто слезятся глаза :-(

like5 понравилось
Аватар пользователя
SvetlanaNau8 июля 2019

Ну вы же не для себя пишете, и не подружке)). А книга действительно хорошая, как и фильм..."Лолита" - все-таки там другая тема.

like4 понравилось
Аватар пользователя
NikolajFateev6 июля 2019

Не знаю... правду или нет про "коленку" сказал местный Гуру, но надо уважать читателей.

like3 понравилось
Аватар пользователя
DmitrijTelegin3 июля 2019

писал с коленки ,было неудобно

Аватар пользователя
AlexandrShvidkovsky3 июля 2019

На трамваИ, 8 клас(С)ник. Это пипец какой-то.

like5 понравилось
Аватар пользователя
AMoral3 июля 2019

Мой друг, прежде чем писать рецензии настоятельно советую подучить русский язык хотя-бы на уровне школы. Очень неприятно читать подобное с весьма глупыми, нелепыми ошибками. =)

like10 понравилось