Отзывы о книге Нож

  • Аватар пользователя
    EmeruPurpureal
    26 июня 2019

    Констанция! Констанция!

    Пардон! Констанция это у Д"Артаньяна, а у Холе, кнечно же Ракель. Ракель везде, Ракель всегда и её очень, очень много! Если сложить все упоминания имени Ракель во всех книгах этого цикла и в этой особенно, кажется, что оно занимает добрую треть всего печатного текста. Это очень напрягает и ты уже начинаешь ненавидеть эту женщину. Нет, не из ревности, конэчно, хотя персонажей женского пола кипящих от этого чувства пруд пруди. Само произведение до середины крайне затянуто и по сути включает в себя разрыв мозга ГГ, его же бухару и его же половые связи. После половины книги Харри всё же начинает шевелиться, шутка сказать какой повод-Ракель. Автор, надо отдать дожное, исхитрился : а) пустить нас положному следу и: б) подставил такого персонажа в качестве злодея, что читатель и сам не рад будет это узнать. И вот в конце какое чувство меня посетило. Когда Харри Холе понял мотив преступления, ему бы впору самому застрелиться, повеситься или выпить яду. По тому как, он сам и никто другой, виноват в произошедшем. Злодей был пулей, а спусковым механизмом сам Харри. Я нейтрально отношусь к творчеству Ю, что-то нравится, что-то нет. И как-то он стал похож на "свадебного генерала*. Читаешь уже потому что Несбё. Но судя по всему продолжение следует, так что почитаем ещё. Только, Автор, напрягись!

    like23 понравилось
    1,4K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым