Убить эльфа
Оксана Демченко
0
(0)
Оксана Демченко
0
(0)

«Убить Эльфа» - третья часть саймильского цикла, запомнившегося первой книгой Ромашки для королевы
Неожиданно – это как раз то чувство, которое преследовало меня на протяжении первой половины книги. Действительно, очень неожиданным и странным выглядело начало: мир техники, загрязнение окружающей среды, концерны, президент – все это совсем не вязалось с магическим миром, нарисованным в прошлых книгах, и я уже начала думать, что перепутала и никакое это не продолжение, а начало нового цикла. Но нет, появилась королева Сэльви и все стало на свои места. Интересная получилась история - в меру серьезная, в меру беспечная, легко читалась и вся атмосфера книги напоминала первую часть цикла. Но, к сожалению, ближе к концу автор опять ступила на дорогу помолвок, свадеб и воспитания мужей, что слегка подпортило общее впечатление от книги. Большой плюс – здесь было мало кошки Мяу младшей королевской дочери, она меня очень раздражала всю вторую книгу.
Так что если вам понравились Ромашки, стоит обратить внимание и на эту книгу:)
Комментарии 5
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Остались:))) и даже хуже: новые родились:))
автор опять ступила на дорогу помолвок, свадеб и воспитания мужей
Опять?? Неужели после второй книги остались неженатые/незамужние и невоспитавшиеся герои?
По-моему, это уже перешло в манию.