- Все рецензии
- Начали за здравие, кончили за упокой.Начали за здравие, кончили за упокой.
Отзывы о книге Куколки
Yoruko16 июня 2019Начали за здравие, кончили за упокой.
Я возлагала на эту книгу большие надежды. Постапокалипсис, подростки со сверхспособностями - идеальное сочетание. И начало было отличное. Но всё быстро скатилось в уныние. Во-первых, главный герой. Он никакой. "Обычный". Разумеется, таких людей полным-полно, но я от книги ожидала, что главный герой будет интересным. Ярким. Окружение. Мне не хватало описаний местности, герой находится в вакууме. Вот поселение, вот джунгли. А что это из себя представляет? Непонятно. Много-много быта, много описаний того, как главный герой и его друзья прячут способности. Это, конечно, интересно, но не большую часть книги-то! Ну и конец совершенно разочаровал. Ничего герои не сделали, оно просто вот так само порешалось. Это плохо. И ещё, конечно, очень здорово - забрать одних и бросить других, при том, что все возможности для того, чтобы забрать всех - были, пусть и не за один раз. Что мешало выгрузить этих и послать вторую экспедицию? Тем более, что успех первой - вот он, живой и целый, так что разрешение на вторую получить намного проще. В общем, и книга не понравилась, и неприятный осадок оставила.
12 понравилось
504
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым