Довольно скучно, хотя и ожидается Армагеддон. Как то странно писатель доносил информацию, которой очень много , но она преподнесена так
А ты знаешь , что такое……..
Нет, не знаю
Ну тогда слушай …….
И так чуть не каждую страницу. Поражало, что человек занимающийся наукой, преподаватель астрономии , мировой лидер в ней ничего не знает ни о линиях Наски летя в Перу, никогда не задумывалась, что все мифы один в один переперты друг у друга и повторяются , она даже об эпосе о Гильгамеше ничего не знает -зашоренная короче- только про астрономию и карты Земли у нее есть понятия, остальное ей на всем протяжении книги втолковывает, разжевывает другой ученый.А вначале такой умной мне показалась, так заинтересовала, когда вела свой урок у студентов. Непонятно зачем герои едут на другой конец света, как то у них там не задались приключения, так все быстро произошло, потом она боится высоты, когда вот вот выстрелят в спину, и надо прыгать или смотреть вниз, потом еще что-то невнятное с ней... Короче я не получила удовольствия от книги совсем, хотя конечно сведений разнообразных море. Особенно много пересказов и сравнений разных верований , мифов и эпосов. Познавательно , порой удивительно. Но как то все пересказано без изюминки, по казенному- википедия короче. Все события привязывают к числам, и хотя я их люблю, здесь как то напрягало- такое впечатление, что высасывали их из пальца, даже порой удивительно было как так у них получилось. В общем все закончилось конечно хорошо, конца света не произошло, но удовольствия от прочтения нет. Хорошо, что книга небольшая и так быстро закончилась.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым