- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Алиенист
nad120430 мая 2019Вот вроде бы неплохой исторический детектив, но мне очень не понравилось, как он написан. Тяжелый язык, стилизация (очень не люблю это!), ужасно нудно и затянуто. Герои тоже получились какими-то смазанными, безликими. Описание города 19 века мне, в принципе, понравилось, но почему-то этот город совершенно не ассоциируется у меня с Нью-Йорком. Так, нечто придуманное. Этот город должен быть ярким, фееричным, особенным (ну, это мне так кажется, так что ИМХО) А финал и вовсе разочаровал!
Вот сократить бы объём, добавить бы характера героям, раскрасить сюжет... Цены бы не было!
53 понравилось
939
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А что за стилизация? Автор пишет обычным языком вроде бы.
этот город совершенно не ассоциируется у меня с Нью-Йорком. Так, нечто придуманное. Этот город должен быть ярким, фееричным, особеннымПочему автор должен описывать красивую обертку, если исторические реалии были совершенно иные? Карр описал реальный Нью-Йорк 19 века, если вы не знали, что он таким и был, странно ставить это в претензию автору)
Все-таки насколько все разные. А у меня на удивление хорошо пошло. Мне там больше всего понравилось, что работает именно команда, а не гений и мальчики на побегушках