Отзывы о книге Сосед

Сосед

Клиффорд Саймак

0

(0)

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    29 мая 2019

    Люблю Саймака, но давно ничего у него не читала, а потому решила, ну хоть рассказ какой прочту пока роман в планы не пихается. Но выбор в этот раз был сделан не совсем удачно. Нет, читался рассказ с интересом, но я все ждала какой-то твист, какой-то нежданчик, в общем, чего-то этакого в конце мне хотелось, но нет, ничего такого... И по итогу я не совсем поняла, а собственно о чем этот рассказ и к чему, что именно вложил в него автор. Хотите, чтоб вам нежданно привалило счастья - езжайте в глушь и, может, подфартит? Тут, я, конечно, уже утрирую и ерничаю, но факт остается фактом, в этот раз я не совсем поняла, что хотел сказать автор, а концовка откровенно скучная.

    В общем, в нашем доме поселился замечательный сосед, точнее не в доме, а в долине, где живет небольшое сообщество фермеров, а в остальном так и есть.
    Сосед просто потрясающий, с тех пор как он приехал, в долине наступил настоящий рай на земле. Ее обходят стороной непогода и болезни, неурожай и природные катаклизмы, а правительство/журналисты и иже с ними просто не могут попасть в чудо-долину и так уже 10 лет... Идиллия, утопия, все счастливы... Но, наверное, я просто не люблю навязанное счастье и не вижу ничего милого в таких историях...

    like73 понравилось
    896

Комментарии 66

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
blackeyed4 августа 2019

О, я много чего в этом рассказе увидел! Может, СПСС, не знаю... Без зазрения совести советую прочитать мою рецензию ))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Sonel5556 июля 2019

Настя,какая картинка,зависла на минут 5))))

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti20 июня 2019

Мало читала у Саймака. Но что читала - понравилось.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Lanafly2 июня 2019

Что-то Саймака понравилось , если не путаю, то "Денежное дерево ". В общем, заберу,а дальше будем разбираться с ним на рандеву:))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa2 июня 2019

Было дело, бралась за Саймака, хорошо, но не восторг - походу, споткнулась на жанре тогда. Город в целом понравился, помню :) И да, картинка хороша ;)

like1 понравилось
Аватар пользователя
ViolettMiss30 мая 2019

хмм.. мне идеальный мир тоже кажется чем-то нереальным, ненастоящим что ли

like1 понравилось
Аватар пользователя
aleksandra_sneg30 мая 2019

У меня этот рассказ в хотелках, оказывается. :) То есть наверное тоже доберусь, если не удалю при чистке виша - я ж внезапная... :))

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa30 мая 2019

а картинка шикарная... лето, ах лето)

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul30 мая 2019

Все меньше и меньше хочу читать классиков фантастики

like2 понравилось