- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Китай-город
sher240826 мая 2019Роман «Китай-город» - это Старая Москва в лицах, лавках, трактирах и заведениях различного толка. Купцы, маклеры, конторские служащие, чиновничество всех сортов, бездельники – вот герои книги, и если присмотреться к ним внимательно, то понимаешь, что они живые (образы некоторых особо дрянных людишек столь хорошо прописаны, что диву даешься). А уж сколько экспонатов для своеобразной кунсткамеры мещанства нарисовал Петр Боборыкин - на пальцах не пересчитать. Прекрасно прописаны быт и нравы Китай-города, да и вообще роман можно смело назвать культурологическим срезом, поданным в форме художественного произведения.
74 понравилось
1,6K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым