Отзывы о книге Стимпанк!

  • Аватар пользователя
    Elraune
    24 мая 2019

    Честно признаюсь - не совсем я такое читать люблю, то есть совсем не люблю, то есть совсем-совсем не люблю. Ну, я так думала до этой книги. Потому что мне вроде как и понравилось. Не прямо все до единого рассказы понравились, но многие очень даже. Всего рассказов 14, а точнее 12 и два коротеньких комикса. Почти все авторы были мне абсолютно незнакомы - о парочке из них ещё слышала краем уха, имена остальных вообще узнала впервые. Рассказы довольно любопытные, странные и необычные, особенно понравился про Девиц, даже захотелось продолжения. Также произвели впечатление рассказы Кассандры Клэр и Кори Доктороу, даже при случае ещё бы что-нибудь у них прочитала. Рассказы очень разные - тут есть игры со временем, роботы и говорящие куклы, различные механизмы и много всего другого. Если кто-то, как я, впервые знакомится с жанром, то для знакомства сборник подойдёт вполне, читается он легко и с увлечением и состоит из небольших произведений. Так что этот сборник своё дело сделал, и сделал неплохо. Читать другие книги жанра я, конечно, прямо сейчас не кинусь, но и теперь от слова "стимпанк" как чёрт от ладана бегать не буду.

    like16 понравилось
    415

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым