Отзывы о книге Пирамиды

  • Аватар пользователя
    AceLiosko
    17 мая 2019

    На данный момент эта книга - лучшее, что я читала в цикле о Плоском мире, но лиха беда начало.

    История разворачивается вокруг небольшого государства Джеллибейби (к сожалению, мармеладки там не раздают). Царства древнего, помешанного на традициях, обрядах, многочисленных богах со звериными частями тела и пирамидах. Уже что-то напоминает, да? Добавим большую реку с крокодилами, многочисленных жрецов, правителя, зовущегося фараоном, который ближе к богу, чем к человеку, и верблюдов. Вот теперь и дедукции не надо.

    Да, царство своими основными вехами, да и не только основными, явно списано с Египта. И на самом деле удивительно, насколько можно довести знакомые вещи до абсурда или под самую макушку начинить магией. Те же пирамиды, или верблюды, или божественность фараонов... Это все настолько сумбурно и вместе с тем органично переплетено, что читать интересно, хоть и трудно местами.

    Бонусом приоткрываются двери Гильдии Убийц, и мы получаем немного информации об их методах обучения и не только, плюс милые аналогии с Древней Грецией, прошедшие мимолетно, но все равно согревшие - их мифологию я люблю не меньше, если не больше египетской.

    Книга пролетела определенно легче предыдущих "Вещих сестричек", и возродила надежду, что когда-нибудь я одолею весь Плоский Мир

    like10 понравилось
    513

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым