Отзывы о книге Зло

  • Аватар пользователя
    PlotWhisperer
    30 апреля 2019

    Неудачная игра в «салочки»

    Хотите прочесть плохо описанную версию «Людей Икс», где, по факту, весь сыр бор разворачивается из-за двух мужчин, которые не поделили одну женщину? Вы по адресу.

    Главные герои знакомятся в университете - их заселяют в одну комнату общежития. Автор описывает нам странную одержимость, между двумя мужчинами, которая мотивирована, в общем-то, ничем. В том числе, речь не идёт об однополой любви, как любит Шваб — выдыхайте те, кому это не понравилось во второй части цикла «Оттенки магии». Сырые диалоги, бесконечные скачущие чуть ли не каждые две страницы флефбеки, чтобы вы не заметили всех пустот построения сюжета и недоразвитых персонажей.

    Главный злодей по-настоящему раздражает на протяжении всей книги, и это больше плюс, чем минус: злодей должен читателю по канону не нравится. Однако, это не спасает положение и общее впечатление от книги, ведь плюс ко всему, автор пытается вызвать раздражение, по большей части, за счёт одержимости злодея божественной миссией. То есть, не смотря на все беды с сюжетом, вы в добавок получаете не смешную и сухую карикатуру на человека, верящего в Бога, которая способна об этом сообщить только фразой: «Бог хочет, чтобы я это сделал».

    Плохо, пусто и крайне утомительно. Оценка: 2/5

    like168 понравилось
    4,6K

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
HelenG21 мая 2020

Почему сыр-бор из-за женщины? По-моему, всем на нее было как раз наплевать, Эли хотел просто убивать (ЭО), Виктор - отомстить. Автор втиснула ее в повествование, только для того, чтобы создать почву для начала конфликта, и уж лучше бы они дрались из-за нее, а то так вообще не понятно, отчего у них крыши посрывало.

like1 понравилось
Аватар пользователя
snow_flower1 мая 2019

аналогично