- Все рецензии
- На ковре - самолете, в шапке - невидимке... Нет, не Аладдин, а Ланселот. (=сама в шоке=)На ковре - самолете, в шапке - невидимке... Нет, не Аладдин, а Ланселот. (=сама в шоке=)
Отзывы о книге Дракон
Virna_Grinderam27 апреля 2019На ковре - самолете, в шапке - невидимке... Нет, не Аладдин, а Ланселот. (=сама в шоке=)
Что делать, если Вы - Ланселот, пришли убивать дракона и освобождать милую барышню от участи быть сьеденной, а все односельчане, её отец и сама барышня - против? Об этом повествует нам сюжет сего произведения. Доблестный рыцарь, прочитав о злом и алчном драконе в волшебной книге, которая хранится в пещере. Примчался выручать исключительно красивую и умную(!) девушку, а она говорит, что мол сама не против стать торжественным ужином. И с подружками попрощалась, и настроилась, и смирилась со своей участью так сказать. А тут ещё, пока рыцарь и девушка мило болтали, и самого дракона в гости к ним принесло (он умел в человека превращаться). А дракон в этом городе, оказывается, представитель власти, и народ не против, даже наоборот. Тут не только Ланселот затылок чесал, но и я в том числе.) Но завершилось это увлекательное и оригинальное произведение очень круто и справедливо. Я была в восторге!) Мне понравилось абсолютно всё: лёгкий и увлекательный слог, небольшой обьём (никто не успел надоесть), яркие герои, многозначительность и двойственный смысл произведения, юмор и сарказм местами, о, это восхитительная книга! Жаль, что она не попала мне в руки лет 15 тому. Мы бы с нашим университетским преподавателем Зарубежной Литературы устроили бы отличную дискуссию.) Рекомендую к прочтению всем желающим и любителям интерпретации сказок на новый лад, обладающих чувством юмора.) Всем ярких впечатлений и отличного дня!)
98 понравилось
3K
Комментарии 395
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Здравствуйте Ольга, можете помочь сравнить с реальной историей в пьесе Е.Л. Шварца «Дракон»?
Отличная сказка от писателя-волшебника.
о, это восхитительная книга! Рьяно плюсую!)
Блин, я не совсем в тему, но поделюсь))) Недавно забавный фанфик читала, где приперся очередной рыцарь к дракону, только не девицу спасть, а дракона домогаться, наржалась))))