Отзывы о книге Звездопад

  • Аватар пользователя
    Viculichna
    8 апреля 2019
    Я родился при свете лампы в деревенской бане. Об этом мне рассказала бабушка. Любовь моя родилась при свете лампы в госпитале. Об этом я расскажу сам.

    - вот так прекрасно начинается эта небольшая повесть о первой любви в военное время. Любовь зарождается в стенах госпиталя, куда попадает с ранением наш ГГ - Мишка, а за ним ухаживает медсестра Лида. И всё описано правильно между ними: первые робкие взгляды, прикосновения, шептание по ночам, затем уже не таясь, влюблённые постоянно ищут общества друг друга и дальше по нарастающей, но знаете, я не прониклась, вот честно, не трогал их трепет и т.п... Вся их история была, как на ладони, раскрыта перед нами и финал в том числе, но я не переживала за их чувства, не тронул меня автор. Мне интереснее было читать про второстепенных героев, про то, какие переживания принесла им война, какие печати оставила в их душах! Но повесть-то о любви, поэтому не могу оценить её по достоинству, т.к. именно эта линия в книге оставила меня равнодушной. Может не в то настроение попала, возможно для остальных всё сложится более удачно:) Для меня это одна из тех историй, которую я очень скоро позабуду.

    like29 понравилось
    2,3K

Комментарии 41

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
aleksandra_sneg9 апреля 2019

У меня Виктор Астафьев какой-то долгострой долгостроев, уже лет 15 не могу до него добраться. И вот именно этот рассказ мне подруга рекомендовала особо). Посмотрим, а общем. Я люблю книги о Великой Отечественной особенно написанные теми, кто знал о ней не понаслышке. Но под них мне нужно особое настроение. И первым в очереди всё-таки "Перекрёсток" и его продолжения Слепухина.

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa9 апреля 2019

какие разные мнения на книгу.)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa8 апреля 2019

И тебя любовь не тронула :))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tarakosha8 апреля 2019

я пока ничего не могу сказать, так как прослушала только первый трек))

like1 понравилось
Аватар пользователя
SantelliBungeys8 апреля 2019

Я тоже до слушала, но пока не собралась с мыслями))

вот сразу только спрошу - ты как Машины чувства бы назвала?
like1 понравилось