Отзывы о книге Пентаграмма

  • Аватар пользователя
    ShanellCoppice
    4 апреля 2019

    Рецензия без описания сюжета книги

    Знакомясь с циклом о Холле в его хронологическом порядке, довольно легко замечаю, что Несбё экспериментирует. Ищет свой стиль? Играет с читателем? Или пишет в своё удовольствие? Не знаю, но мне нравится видеть изменение повествования, тем, даже стиль наименования глав.

    Как мне казалось до этой книги, Ю параллельно детективному сюжету развивал ещё одну тему, социальную. Притеснение коренных жителей, норвежские нацисты, жизнь цыган в обществе. Тут же, видимо, автор решил, что линии Принца будет достаточно, в итоге соединив её с основной. Жалко, потому что эта параллельная социальная тема давала много пищи для размышлений. Но, наверное, если ещё и её туда добавить, было бы чересчур.

    В целом, с каждой новой книгой мне нравится всё больше и больше. И кажется, буду с нетерпением ждать последнюю на настоящий момент книгу в русском переводе.

    like8 понравилось
    346

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым