Отзывы о книге Жнец

  • Аватар пользователя
    Galios_Elvensong
    27 марта 2019

    Scythe-Жнец-Коса-Серп...(трудности перевода)

    Очень даже годный young adult, выделяется на фоне куч графомании от профессиональных наборщиц текста вроде Кассандры Клэр и ей подобных, которым место исключительно на помойке. Нет лишних соплей взбитых со сливками. Предполагаю, это не в последнюю очередь из-за того, что автор – мужчина. Скажу сразу, не пытайтесь глубоко анализировать мир в котором происходят события. Он абсолютно абсурден, логических дыр в нем – вагон и тележка. Просто примите его как данность. Герои – Мери и Марти Сью, хотя, ничего другого и не ожидалось. Не смотря на этот факт, желания ударить их по башке у меня не было, за что честь и хвала автору, снимаю шляпу, задача не из легких. Перед каждой новой главой, автор предлагает нам запись из дневника одного из нескольких ключевых персонажей. Однозначно хорошая идея, помогает лучше познакомится с соответствующим персонажем, понять его мыслительный процесс, мотивацию. Читал в оригинале, поэтому оценить качество перевода не могу. Несомненно ознакомлюсь со следующей книгой в серии. Рекомендую.

    like5 понравилось
    567

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым