- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге В скорлупе
SayaOpium23 марта 2019В первый раз в жизни я читала книгу и думала, что в будущем читать её будет интереснее. Потому что помимо основного сюжета ГГ постоянно думает о СУДЬБАХ МИРА СЕГО и всё такое. Очень скучно. Основной сюжет... тоже скучно. Естественно, повествование от лица неродившегося ребенка, который все слышит, но ничего не может сделать, это необычно и интересно. Но написано скучно. Блаблабла, какой Клод мерзкий, блаблабла какой Джон святой, блаблабла, какая Труди мерзкая и святая одновременно. И сказать-то больше нечего, книжка всего 200 страниц. А вполне могла бы быть годным РАССКАЗОМ с абсолютно тем же содержанием, но без воды-водицы.
А поворот про пауков... Ну... Логично, что Труди этим не занималась, а Клод просто тупой, но ОНИ СЕРЬЕЗНО НЕ ЗАМЕТИЛИ? Они были настолько аккуратны с перчатками что пауки никак не пострадали? Невероятно рада за паучиную семью, но странноватое место они выбрали для жилья.Я тут ещё подумала, что меня невероятно раздражали бесконечные размышления ГГ о том, что ж с ним будет после рождения. Он сам повторяет, что они от него избавятся (и дальше какие-то страхи, непонятные мне по культурологическим причинам), но они об этом не говорят. И все эти страхи кажутся какой-то глупой навязчивой идеей. Труди выступает в роли вполне себе заботливой мамки: никакого третьего бокала, ласковые наглаживания и всё в этом роде, а тут на тебе.
11 понравилось
422
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым