- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге И пришёл Бука
sireniti22 марта 2019Очень жуткий и страшный рассказ. От него в буквальном смысле мурашки по коже. Потому что речь здесь идёт не просто о Буке или Бабайке, которыми пугают детей. Здесь речь о человеческих страхах, и о том, что они могут сотворить с нами.
На исповеди у психиатра несчастный отец, у которого умерло трое детей. Вернее, их убил Бука из чулана. Да-да, злобное склизкое чудище из чулана по очереди убило трое маленьких деток. Почему? Наверное, ему не нравятся дети, которые кричат, плачут, боятся темноты, мешают спать. Наверное, ему вообще не нравятся малыши, потому что они писают в постель, иногда делают жизнь невыносимой, капризничая и балуясь. Просто напросто, порою, они выводят из себя. И тогда Бука злится, и делает страшные вещи. На то он и Бука.
Но ужасно то, что живёт он вовсе не в чулане. Беда в том, что так маскируются страхи убитого горем отца. И однажды Бука придёт за ним...
В этом рассказе добро точно не победит. У него вообще нету шансов.
55 понравилось
1,9K
Комментарии 24
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Кинг никогда не дает шансов добру. ))) Если оно побеждает - то по чистой случайности. )))
И снова ура, и снова рада) Знаешь, видела экранизацию, сделанную на коленке с очень интересной интерпретацией, где убийца это отец, которому дети мешали строить личную жизнь...
Мила, у тебя марафон по рассказам С.Кинга?))
Мила... Как страшно! Но какое интересное совпадение: только вчера смотрела детективный сериал, в котором упоминалась как раз сказка про Буку и вот теперь у тебя про него же :)