Свитер
Бланка Бускетс
0
(0)
Бланка Бускетс
0
(0)

"Есть еще порох в наших дряхлых пороховницах" думалось мне то и дело. Согласитесь, так разумно рассуждать, когда тебе 85 и за плечами инсульт - это уже счастье. Да и поразмышлять есть о чем. Жизнь нашей бабули, какой бы она ни казалась читателю, все-таки была неплохой.
Впрочем, тут можно и поспорить. Если ориентироваться на общеизвестные и принятые ценности, вроде продолжения рода, достойного воспитания детей и внуков, наследия, так сказать, то здесь все сложно. Две дочери одна другой лучше, извращенец-зять, внучка анорексичка и внук гомосексуалист. Не густо, прямо скажем.
Зато любовь у нее точно была, любовь которую героиня пронесла через всю жизнь, которую спасала и лелеяла, хоть и поступала иной раз не слишком адекватно.
Это о хорошем. Но стоит ли упоминать скользкие моменты? Не слишком удобно читать сплошной поток мыслей, которые практически ничем не разделены. Странно, что во всей книге, в частности, в семье героини, нет ни одного, вообще ни одного обычного человека без тараканьих бегов в голове. Сама старушка тоже своеобразная.
Однако читать было все равно интересно и даже легко. Книгу можно отнести к такой группе развлечений, которые помогают расслабиться.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым