Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    mashagunkelly
    15 марта 2019

    Флинновский Уинд-Гэп как филиал ада на земле

    В процесс чтения книги втягивалась лениво, но с каждой страницей оторваться было все сложнее. Меня словно засасывало в липкую атмосферу городка в сланцевом поясе штата Пенсильвания. Постепенно я поняла, что не смогу оторваться от истории до конца, какой бы он ни был.

    Антураж Уинд-Гэпа вязкий и тягучий, ближе к концу становится чуть менее клейким, и воспринимать реальность главного места действия становится легче, но неприятный осадок после прочтения остается - неужели и впрямь есть такие, презентабельные с виду, но насквозь прогнившие изнутри, места?

    Отношения между персонажами можно легко и емко описать словом "токсичные" (во всех смыслах этого слова). Кроме, пожалуй, Камиллы и ее работодателя и, по совместительству, друга - Боба. Эта токсичность притягательна, но в то же время непринимаема среднестатистическим читателем (мной, в частности). Действующим лицам книги невозможно не сочувствовать, но понять их тяжело.

    Также затронута извечная тема "отцов и детей" в видоизмененном, извращенном формате, что, тем не менее, не мешает доносить одно - искалеченные собственными родителями дети, не понимающие и не принимающие собственные раны, замыкают круг - продолжают калечить и себя, и своих детей.

    В итоге, получается флинновский Уинд-Гэп - место, в котором оказаться хочется меньше всего на свете.

    like8 понравилось
    1,2K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым