Отзывы о книге Добыча

  • Аватар пользователя
    OlgaLenc
    11 марта 2019

    Опять хорошо

    Вторая книга цикла, и опять вышло замечательно! Я не могла оторваться, слушала и слушала. И вроде бы много "НО" в отношении чрезмерной пышности слов, нарочитой красивости оборотов, НО к середине понимаешь, что это часть сюжета. Эмиль Золя мастерски использует слово, чтобы мы ощутили всю возмутительную роскошь и соседствующую с ней пошлость. Прочувствовали, как они развращают человека, как опускают его на самое дно, лишая любой возможности к исправлению. Чувства героев уже на столько заражены комфортом и блеском, что даже осознав всю грязь и пошлость, они не находят в себе сил противостоять ни одному из пороков. Обессилевшие, они только больше предаются саморазрушению и примиряются с постыдными вещами и поступками. Браво, мастер!

    like8 понравилось
    575

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым