- Все рецензии
- О злюкахО злюках
Отзывы о книге Зло
Hell-Puppy28 февраля 2019О злюках
Мало известный лайфхак: если надеть яркие трусы поверх лосин, то сразу становишься немного экстраординарным. А если ты можешь разгуливать в таком виде по ночам, то тебя уже ничто не остановит! Собственно, хорошее трико - самый лёгкий способ стать супергероем. Герои книги его не знали и всё обернулось трагично! Эли и Виктор были со своими тараканами в голове, но странности помогли им стать лучшими друзьями. И всё было бы хорошо, но Эли приспичило заняться исследованием экстраординарных способностей(ЭО). Месяц он копался в интернете, начитался всякой ерунды и пришёл к выводу, что нужна клиническая смерть. Потому что всем известно, интернет - лучший источник для любых серьёзных научных исследований. Естественно Виктор тоже подключился к исследованиям, такой прорыв в науке, не отдавать же всю славу товарищу! Ребята поступили как настоящие учёные и тут же начали глотать таблетки и совать пальцы во все открытые розетки. Это ведь единственно верное развитие событий! Что может пойти не так?
И ведь получилось!
Выходит, что все правила безопасности - заговор масонов, призванный удержать простых смертных от экстраординарности?.. Ща пойду с ножницами бегать. И в трико. Хотя знаю мою удачу, суперспособность мне достанется какая-нибудь... типа всегда ронять бутерброд маслом вверх.
А двое друзей... увы история совсем без разноцветных трико и отважных супергероев. Уж больно жирные тараканы в головах у обоих были. Короче разругались ребята сильно. И вы не поверите, но злые они оказались какие-то! Нет, оба по своему очаровательны, но лично я бы предпочла держаться от них подальше. Сильно подальше. В другом городе. В другой стране. Желательно на другом континенте. Глотки режут, как нечего делать. Фуф. Ну то есть как? один был нормальный такой социопат, а другой не очень. И смерть им на пользу не пошла. Как-то безрадостно у них всё пошло. Полезли наружу амбиции, зависть и что-то совсем уж тёмное и нехорошее. То, что нас не убивает, делает нас злее. Но они получили таки свои экстраординарные способности. И тут же отношения Виктора и Эли пошли под откос руша всё на своём пути. Хотя я даже не знаю, чего они так обиделись. Было бы из-за чего ругаться. Подумаешь, ты пырнул его ножом, он тебя застрелил... не вижу повода для особой обиды. По мне так вы вполне квиты, да и что такое пара ножевых/огнестрельным между настоящими друзьями? Пустяк! В идеальном мире убийство не должно становится на пути настоящей дружбы, но увы... Виктор в итоге угодил за решётку, да так, что и ключи от камеры выкинули. А Эли... этот хорошо умел притворятся хорошим парням. Ключевое слово притворятся. Эли было очень легко и приятно ненавидеть. Эли: Я убиваю людей и это мне очень приятно. Что бы это означало? Я плохой? Нет, конечно. Это люди плохие. А я - няшка. А теперь давай убивать... то есть творить добро ради высшей цели. Виктор провёл 10 лет в тюрьме планируя сбежать и отомстить. Хорошенько так отомстить. И если не считать этой навязчивой идеи, на фоне Эли он выглядит почти нормальный: Что-то всё хреново, похоже теперь я злодей, ну ок, сейчас буду безжалостно мстить. А пока давай подбирать бездомных детей и собак.
Нет, серьёзно Виктор - просто очаровашка, да и вся его шайка тоже очень мила, моё сердце обливалось чёрными слезами умиления.
В недостатки можно записать большое количество удачных совпадений преследующих героев, надо как-то изящней всё же. Ну и герои вроде как должны быть гениальными, но... мда... И что там Виктор 10 лет планировал не понятно. Ну сбежал и что дальше? Где искать Эли? Ну где-нибудь... по ходу дела сообразил. Ну найдём как-нибудь... авось повезёт тут же. Как мстить будем?
Ну как-нибудь... по ходу дела сообразим. Впрочем, кто я такая чтобы осуждать? Я тоже так планы строю... но никто не называет меня умной. странно И ведь всё получается. Повезло, что к Виктору сокамерник хороший прибился, такой громила с золотым сердцем. А потом они подобрали на дороге несчастного ребенка, удочерили... подобрали дохлую собаку, оживили, тоже себе взяли. Ну вы видите какая умилительная картина вырисовывается?
И ещё, по сути очень мало чего произошло. Почти одной сплошной флэшбек о том, как Эли с Виктором дошли до жизни такой. Я всё ждала какого-то эпического противостояния, каких-то изощрённых как макраме планов, ну ЗЛА ужасного какого-нибудь, в конце-то концов! Но всё шло как-то неторопливо и складывалась так удачненько, а потом вдруг раз! и закончилось. Ну я не жалуюсь, я жду продолжения.
128 понравилось
3,3K
Комментарии 8
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Шикарное тёмное и нехорошее :DDDDDDD
Мне фильм в тему очень нравится - "Хроника" (2012). Как раз о бяках, которые из характера вылезают при обретении силы.
А если ты можешь разгуливать в таком виде по ночам, то тебя уже ничто не остановит! Добавлю, если ты в таком виде и днем, то... я боюсь этого человека)))