Отзывы о книге Герострат

Герострат

Жан-Поль Сартр

0

(0)

  • Аватар пользователя
    smereka
    19 июля 2011

    Это - конец Рокантена, доведённого самоотстранением до самой отчаяной безнадежности или героя "Записок из подполья", выглядящего оригиналом, с которого списан духовный портрет героя "Герострата".
    От влияния Достоевского: узнаваемости в сюжете, настроении, авторском стиле изложения - захватывает дух.
    Это - последний прочтённый мной и признанный многими лучшим из сборника новелл "Герострат" (в современном Сартру издании - Стена (Le Mur). ) . Мне же рассказ показался самым весёлым из-за вторичности и никак не превзошедшим "Стену", "Комнату" и "Интим". Но прочесть, однозначно, стоит. Это - интересный, живой, пока ещё не сухо-академичный Ж.П.Сартр.

    like23 понравилось
    2,3K

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Empty20 июля 2011

Мдя, сколько людей, столько и мнений. Мне Сартр кажется сухим и надуманным.

Аватар пользователя
dejavu_smile19 июля 2011

о! вам тоже нравится "Интим"? :) ура! я в восторге от его слога и атмосферы этого романа.