Отзывы о книге Дым

  • Аватар пользователя
    KittyYu
    25 февраля 2019

    Дым, или Чего только не сделают школьники, чтобы не учиться

    Интересная книга, даже очень. Автору удалось из стандартного набора идей и сюжетных приемов (подростки, школа для избранных, любовный треугольник, безумные ученые, политические интриги, тайный заговор, спасение мира) создать собственный неповторимый мир. Мир этот довольно неприятный, грязный, пыльный, но удивительно живой и реальный. Есть неоднозначные герои, хорошо выписанные, разнохарактерные, которые меняются, развиваются, становятся лучше или хуже. Хотя я не очень жалую подростковые любовные треугольники, но даже здесь автору удалось сделать оригинальный сюжетный ход, который меня немало позабавил. Да и финал крайне необычен. Я до последнего не представляла, чем вся это история закончится, и автор в очередной раз меня удивил. Хороший язык, не вычурный, но и не лишенный изящества, очень спокойный и неторопливый темп развития сюжета. Временами повествование кажется несколько затянутым, много времени уделяется философствованию на разные темы, но тем не менее книга читается легко и с интересом. Рекомендую.

    like10 понравилось
    861

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым