- Все рецензии
- Беременным/кормящим и слабонервным лучше пройти мимо.Беременным/кормящим и слабонервным лучше пройти мимо.
Отзывы о книге Острые предметы
Simple_Button12 февраля 2019Беременным/кормящим и слабонервным лучше пройти мимо.
Это тот редкий случай когда я открыла книгу вечером и закрыла ее утром. Книга зубодробитель до ужаса. Вскрываются все детские психотравмы которые только можно вспомнить. Вообще вся книга построена вокруг отношений мать-дочь. Мужчины в книге есть, но они совершенно не важны. Они даже не второстепенны, это просто белый шум, они массовка в жизни этих женщин. Даже убийства в какой-то момент отходит на второй план. Все мысли занимает именно Камилла, потом за ее спиной появляется мать... сначала бледная и не внятная тень, но по мере продвижения сюжета она становится более яркой и живой.
В целом книга оставляет весьма странное послевкусие. Вроде тут много "грязи" и хочется отмыться, но в то же время есть ощущение "очищения". Вроде ты прочитала детектив, но по факту это больше похоже на сеанс психоанализа. Книга вызывает крайне противоречивые чувства, как и все героини. Атмосфера книги мрачная, но не угнетающая... сложная и противоречивая книга.
Не взирая на сюжет и сложность поднятых в ней вопросов, книга читается очень легко и быстро. Скажу честно у меня были определенные догадки о преступнике, и они оправдались. НО! ТАКОГО финала я не могла себе представить даже в страшном сне. Я постоянно возвращаюсь мыслями к Камилле и я не могу себе представить ее дальнейшую жизнь.
8 понравилось
641
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым