Отзывы о книге Филипок

  • Аватар пользователя
    SeryakHoldbacks
    10 февраля 2019

    Наверное все мы, будучи маленькими детьми, хотели в школу, а если не все, то большинство. Казалось это какое-то "волшебное", которое перевернет наш мир. Вот и герой этого рассказа очень хотел ходить в школу вместе с другими ребятами. Но мама не пускала, слишком маленький еще. И однажды, Филипок сбежал от бабушки и сам пошел в школу.

    У каждого этот рассказ всколыхнет свои воспоминания. Я почему-то сразу вспомнила историю прабабушки, как ее отдали учиться в школу, по настоянию отца, но класс мальчиков постоянно "задирал" единственную девочку. И когда об этом узнала ее мать, то запретила ей ходить в школу, о чем прабабушка потом всю жизнь жалела.

    Оценка 8 из 10

    like45 понравилось
    3K

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Delfa77710 февраля 2019

В детстве обожала этот рассказ)
И тоже была своя история у родителей, из их детства, похожая на историю Филипка)

like1 понравилось