Зажечь звезду
Софья Ролдугина
0
(0)
Софья Ролдугина
0
(0)

Только к концовке книги я поняла смысл картинки, вынесенной на обложку книги - она действительно в тему, не абстрактное фэнтезийное украшательство. Это вторая часть истории Найты, история, которую сама автор окрестила как историю взросления. Найте вот-вот стукнет восемнадцать, впереди еще огромная жизнь, и у нее есть цель. Цель она для себя определила после знакового события, произошедшего с ней в прошлой книге цикла. Цель достойная, несомненно, но нужная ли тому, на кого она ориентирована? Вот этим вопросом задается практически каждый из окружения главной героини. И на этот вопрос она себе в течении всего сюжета старается дать честный ответ. Сюжет к слову наполнен массой перемещений, декорации сменяются с завидной регулярностью, героиня побывает в различных точках этого интересного мира,познакомится и пообщается с новыми персонажами. И конечно же влипнет в новые происшествия, сложные, иногда прямо-таки страшные, но позволяющие понять всю глубину трещины в социуме и проблему, очень и очень давно вызревающую. Героиня взрослеет, соответственно сталкивается с новыми сложностями, с этим связанными. Мне более всего понравилась часть, связанная с некромантом, очень харизматичный персонаж этой истории. Прекрасно, что есть продолжение, интересно все-таки как разрешится назревающие события, которые как гроза нависли над всеми героями. Итог: хорошее продолжение интересной фэнтезийной истории.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым