Отзывы о книге Солярис. Эдем

  • Аватар пользователя
    Romiel_knight
    4 февраля 2019

    Мооооооооооооре-моооооооооооре - мир разумный!

    Пенный шелесть! Волн прибрежных вздох! Над тобой встают как звёзды! Над тобой встают как звёзды Нашей юности фантоооооооомы!

    Ну а теперь серьёзно, ибо тут не совсем море, а даже океан. Итак что мы имеем? Планета с двумя солнцами и численностью в 1 единицу обитателей. Нет это не спойлер, это даже в описании есть. И этот океан разумен. Ну оставим кучу вопросов физиологических, которые пытливые умы обязаны задать, вернёмся к океанчику. Он разумен, но творчеством и деятельностью занимается, а коли разум ничем не занят, то он всё равно что спит. А что сон разума рождает? Правильно - чудовищ! Ой, фантомов, фантомов! И вот тут уже становится действительно интересно, изысканно, интригующе. Возникает то самое напряжение (или для моих любимых миллениалов "саспенс"), который я так люблю. Интересные и не типичные размышления и подход к избитому жанру просто не может не радовать. Книга была прочитана в рамках Новогоднего флешмоба 2019. Книжные горизонты успешно расширенны!

    like8 понравилось
    329

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым