Отзывы о книге Аптекарь

  • Аватар пользователя
    NikolEresko
    1 февраля 2019

    Впечатлила

    И... Вааау! Это было очень круто. После примерно трех прочитанных глав, я поняла, что это история для подростков. Но мне в 21 год тоже очень даже зашла. Очень красивая и серьезная сказка с интересным финалом, который меня, например, очень уж удивил. Что могу сказать о содержании? Кратко и без спойлеров: девочка Джейни (14 лет) переезжает из Лос-Анджелеса в послевоенный Лондон, и она от этого не восторге. В новой школе она с первого дня втюривается в шкодливого мальчугана Бенджамина и знакомится с его отцом аптекарем. Об аптекаре мы знаем только то, что он аптекарь. Все. Персонажи конечно достаточно туманны, но они и не козырь всей истории. Козырь - это волшебство книги и в первую очередь скорость развития событий. Мне очень понравилось, что книга нашпигована движением, что герои постоянно куда-то бегут, что-то делают, и что дети здесь очень смелые и храбрые. Разве не в этом весь смак таких книг? Смелость и храбрость мне нравится больше всего. Сюжет захватывает так, что каждый раз, когда я собиралась лечь спать и говорила себе что, эта глава точно последняя, вот она заканчивается и я такая "Чтооо? А дальше то что?" и продолжаю читать. Впечатлений уйма. Понравилось. Рада, что девушка посоветовала мне эту книгу к прочтению в рамках флешмоба, и что ее не оказалось в электронном варианте и я на край города поперлась за бумажной в читай-город. Стоило того. Отдельно спасибо автору за свою непредвзятость при описании холодной войны и гонки вооружений. Не люблю я этого, а здесь полный баланс. Советую читать всем. Не только детям, но и взрослым.

    like7 понравилось
    486

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым