Отзывы о книге Серая гора

  • Аватар пользователя
    Lemsik
    28 января 2019

    Серая чушь

    Я ожидала детектив, а получила недоразумение, приправленное пафосом. В целом ощущение такое, будто это набросок, а не законченное произведение. И в читательской практике впервые, мои догадки о том, как мог бы развиваться сюжет дальше, ярче и интереснее. Финал вялый и невразумительный, оставляет больше вопросов, главный из которых : Что это было и зачем? Отношения персонажей к ГГ соответствуют больше жанру янг эдалт - все от нее прутся, но сам объект восхищения ни черта не делает. "Саманта, ты такая крутая, такая талантливая, такая перспективная...." НО! Когда они успели всё это в ней рассмотреть - не понятно. Во всяком случае текст ответа не даёт.Автор бесцельно вводит персонажей, вяло таскает героев по сюжету, упоминает в суе ВП☝и всемогущую русскую мафию. Агенты ФБР песнь отдельная и печальная.А начитка - супер, Князев один и супер.#сераягора #гришэм

    like3 понравилось
    625

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
KampenAnglings29 января 2019

Упоминает всуе ВП...Серьёзный проступок для западной литры.

Книгу читать не буду, а вот чтеца запомнила ;) Интересное явление нашего времени эти чтецы. То есть и раньше существовали различные аудио-дорожки, начитанные талантливыми актёрами (винил, например), но никто не знал, можно ли ждать новых работ от этого актёра, и если да, где можно быстро найти эти работы. А теперь есть ресурсы, где можно спокойно отыскать книги именно по чтецу. И кажется, эту книгу в данном случае фактически спас именно чтец :)