- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Форрест Гамп
Stupidus4 июля 2011Смотрела когда-то давно фильм, понравился. Хотела давно прочитать книгу. И вот наконец сделала это. Ох уж эта фантастическая история про Форреста! Начало скучноватое на мой взгляд, но дальше действительно интересно, давно так не смеялась. В фильме не было полета в космос, жизни в джунглях и друга Сью! Автор отлично высмеял футбол и НАСА, бизнес и политику.
"Женщина, обезьяна и идиот - новая надежда американской космонавтики!"
Тема любви, тема "идиота общества". Но такой уж ли он идиот? Может просто особенный? Просто чем-то отличается немного? Все мы бываем идиотами, хоть раз в жизни. А вообще какие же мы все загнанные в рамки. А кричим, что такие свободные... А еще, если ты бегаешь быстрее всех, высокий и красивый, то ты уже не идиот!
Ставлю книге твердую 4, пока это мой максимальный балл для современной литературы. Все-таки другие ощущения, другой уровень ощущений, после прочтения классики, порой посвященной тем же проблемам и вопросам. Пока так.
5 понравилось
24
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым