Отзывы о книге Стань диким!

  • Аватар пользователя
    capitalistka
    3 июля 2011

    Так вот, про котов-воителей. Ого. Звучит же! КОТЫ-ВОИТЕЛИ. Кончики ваших хвостов затрепетали, оло? Нет? А зря! Это мощный крышеснос, особенно с непривычки. Я пол-книжки млела, читая людские описательности в контексте котов, типа «Рыжик пожал плечами», «Клубок зарделся от гордости», меня распирало от хохота, настолько уморительно это было, особенно в моменты особой торжественности, вроде посвящений в воины и прпр. Но к концу книги я попривыкла, запомнила все (!) имена и даже была заинтригована, сколько раз ребята-котята еще сбегают туда-сюда за прокормом, пока наконец не состоится великая битва.

    Главный герой — домашний котик по имени Рыжик. Прописавшись у двуногих, он чувствует невыразимую и непонятную тоску по Лесу, запахи и звуки которого манят его, и однажды он сбегает навстречу им. Побегав в лесу, он встречает диких лесных воинов Грозового племени и решает вступить в кошачье племя. Из домашнего котеночка к концу книги Рыжик возмужал и успел два раза сменить имя xD В анналах кошачьей истории его можно встретить под именем Рыжик, Огонек и Огнегрив. Повезло парню родиться рыжим, ага.

    Книжка очаровательная в своей кошковости, на самом деле. Буду читать еще!

    P.S. Есть чудный сайтец на англицком, где пройдя тестик можно узнать, в какое ты попал бы племя, будь котовоеном, и как тебя нарекли бы тут: https://www.warriorcats.com/

    like27 понравилось
    479

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Fox_Alice20 августа 2014

Помню, когда только начала знакомиться с котами-воителями, даже предположить не могла, что это увлечение так надолго растянется)) Вот уже четвертый цикл к концу подходит, а я все с ностальгией вспоминаю приключения домашнего котенка Рыжика и продолжаю читать книги о его потомках) з.ы. С первого раза даже назвать не получается серии, в которых ТАК много книг и они продолжают быть популярны и по сей день.

like2 понравилось