Отзывы о книге Подкидыш

  • Аватар пользователя
    IRIN59
    21 января 2019

    "Вы профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали..."

    Я в затруднении: не могу четко сформулировать свои впечатления от данного произведения. Для меня осталось загадкой к какому жанру относить данный роман. Для исторического - в нем хватает множество неточностей и вымысла (на мой взгляд), для фэнтези - мир достаточно реален, для любовного романа - романтическая линия в самом зачатке. Повествование состоит из двух эпизодов, в которых главный герой проводит расследования по изучению человеческих страхов. В первом части мне показалось неубедительным описание жизни монастыря. Вторую с большой натяжкой можно счесть реальной, она гораздо эмоциональнее первой, что также делает ее для меня более привлекательной. С детективной точки зрения в этих историях все ясно с самого начала, причем в их разгадывании роль первенства принадлежит далеко не главному герою. И я всегда считала, что эльфы и подменышы характерны для германо-скандинавского и кельтского фольклора, но никак для итальянского.

    like27 понравилось
    1,2K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым