Отзывы о книге Ловушка

  • Аватар пользователя
    Wiryneja
    14 января 2019

    В защиту повести-сна

    Как прежде заметили до меня в критическом разгромном отзыве, книга состоит по сути из записанных снов автора. Кстати, об авторе. Меня одну смутило, что в книге не указан переводчик? Возможно, он был и не нужен, потому что книга изначально и написана на русском, а "Кейко Фури" - это всего лишь псевдоним. Очень уж местами характерный "русскоязычный" текст. Так вот, я ругать книгу не буду, потому что она - одна из моих любимых. Возможно она зашла мне потому, что я НЕ ожидала от неё ничего. Ни яоя, ни мистики, ни романтики. И поэтому, была очарована. Возможно, она пришлась мне ко времени. Нет, мне уже было больше 20 лет, когда её впервые прочитала, но период жизни был тяжёлый и мне захотелось сопереживать главному герою, я чувствовала к нему нечто вроде родительской заботы, такой юный и запутавшийся. И я была очень рада, что он справился с трудностями. И была рада, что в конце он оказался не одинок и любим. Возможно, книга сумбурна, я понимаю людей, которые не видят в ней глубокого смысла. Но для меня он заключается в том, что все наши страхи и психологические проблемы можно победить при поддержке и заботе близких людей. Что во сне всё подвластно разуму ("Во сне ты всемогущ"). Что Добро должно непременно оказаться сильнее Зла. И в том, что сдаваться не нужно ни в коем случае.

    like2 понравилось
    393

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым