Отзывы о книге Чтец

  • Аватар пользователя
    skerty2015
    8 января 2019

    «Жизнь наша многослойна, её слои так плотно прилегают друг к другу, что сквозь настоящее всегда просвечивает прошлое»

    Эта книга в моем списке книг к прочтению кочевала из года в год более пяти лет. А недавно захотела посмотреть фильм, но не захотелось нарушать традиций: сначала книга, потом экранизация.

    Роман меня заворожил, несмотря на тему, которая вышла вперед с первых страниц. Запретная любовь с большой разницей в возрасте. И мне совсем не хочется разбираться в чувствах героев, потому что одного из действующих лиц мне трудно понять.

    И хоть главных героев двое, но один - Михаэль раскрыт со всех сторон, нас знакомят с его юношеством и взрослой жизнью. Понятны его мысли, растерянность, сложный выбор, чувства.

    Ханна же мелькает на страницах неуловимой загадочной дымкой. И показана она не с очень приглядных сторон. Соблазнила юнца, скрывала прошлое. В военные годы была замешана в грязных делах. Много тайн хранила эта женщина. Я не смогла проникнуться ее персонажем, не хочется додумывать и разбираться в ее поступках.

    Несмотря на сухость повествования, вышло емко, с горьким послевкусием и вихрями мыслей.

    like33 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым