Отзывы о книге Душа ребёнка

Душа ребёнка

Герман Гессе

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Tanka-motanka
    25 июня 2011

    Гессе, без сомнения, большой молодец. Он написал вполне себе с психологической точки зрения убедительную книжку. Каждый вспоминает себя ребенком и иногда чувствует себя разнесчастным маленьким существом, а иногда - практически повелителем мира. Чудно передано и это ощущение надвигающегося наказания, которое пытаешься отсрочить всеми силами, но не выдерживаешь - и признаешься.
    Но разве дети так говорят? Маленькая повесть, написанная этим знаменитым тяжеловесным языком Гессе, выматывает как крупное произведение. И если на 1 курсе я бы пищала от восторга, то теперь точно знаю, что и о сложном можно говорить просто, а зачем здесь все усложнил Гессе - я не поняла.
    Ужасно, конечно, что я осуждаю манеру изложения Гессе, но тут она кажется мне абсолютно неуместной.
    За рекомендацию спасибо stepashka

    like13 понравилось
    700

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым